Full Details for Lot 14

Auction 799, Lot # 14

CENTRO
ESTADOS UNIDOS, FINALES DEL SIGLO XIX.
Plata marcada WHITING MANUFACTURING CO., STERLING, Ley 0.925. Diseño circular gallonado. Con bordes calados y repujados con motivos florales.
Detalles de conservación.
Peso total: 840 g
Dimensión: 29.5 cm de diámetro.
Estimado $ 5,000-8,000