Auction 799, Lot # 14
CENTRO ESTADOS UNIDOS, FINALES DEL SIGLO XIX. Plata marcada WHITING MANUFACTURING CO., STERLING, Ley 0.925. Diseño circular gallonado. Con bordes calados y repujados con motivos florales. Detalles de conservación. Peso total: 840 g Dimensión: 29.5 cm de diámetro. Estimado $ 5,000-8,000